8(42135)35-4-87

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства и мореплавания.

Установлено, что в июне 2017 года для получения разрешения на выход из порта Николаевск-на- Амуре капитан судна «Поток» неоднократно представлял в инспекцию государственного портового контроля судовые роли с недостоверными сведениями. Во всех случаях минимальный состав экипажа был меньше заявленного.

Управление транспортным средством при таком количестве моряков создавало реальную угрозу безопасности плавания и могло привести к аварийной ситуации.

Транспортный прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения в отношении капитана судна возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В настоящее время проводится дознание.

 

Благодаря принятым транспортным прокурором мерам в Николаевске-на-Амуре аэропорт станет

доступнее для людей с ограниченными возможностями

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура проверила доступность аэропорта для маломобильных групп населения.

Установлено, что в аэровокзале, в местах прибытия пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, отсутствуют технические средства для вызова работников авиапредприятия, не организовано звуковое и визуальное информирование об оказываемых такой категории граждан услугах, ограничениях при перевозке индивидуальных средств передвижения.

Николаевский-на-Амуре городской суд Хабаровского края по иску транспортного прокурора обязал ответчика КГУП «Хабаровские авиалинии» устранить выявленные нарушения в течении 6 месяцев с момента вступления судебного решения в законную силу.

© 2014 Официальный сайт Администрации Константиновского сельского поселения, Николаевского муниципального района, Хабаровского края