8(42135)35-4-87

Николаевский-на-Амуре городской прокурор Хабаровского края обратился в суд с исковым заявлением к администрации городского поселения «Город Николаевск-на-Амуре» о возложении обязанности провести работы по реконструкции системы вентиляции многоквартирного дома.

Основанием проверки послужило обращение жительницы города о длительном бездействии органа местного самоуправления по устранению строительных недостатков вентиляции в многоквартирном доме по ул. Советская.

Прокурорского проверкой установлено, что с начала 2017 года заявительница неоднократно обращалась в администрацию города об образовании её квартире грибка, плесени, низкой температуры воздуха в результате допущенных недостатков при строительстве системы вентиляции дома.

При этом, не смотря на результаты обследований, проведенных администрацией, согласно которым факт строительных недостатков подтвердился, а именно установлено, что при строительстве проведен некорректный монтаж системы вентиляции и вывода фановых труб в чердачные помещения дома, что приводит к образованию конденсата в чердачных помещениях и протечке потолочного перекрытия помещения, а недостаточное заглубление вводов труб канализации и холодного водоснабжения приводит к нарушению теплового режима в помещении, строительные недостатки на протяжении 2 лет не устранялись.

В целях восстановления нарушенных прав заявительницы прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации города провести работы по реконструкции системы вентиляции многоквартирного дома.

Исковые требования судом удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле городской прокуратуры.

Старший помощник

городского прокурора                                                                                 С.В. Бесов

«СОГЛАСОВАНО»

И.о. городского прокурора                                                                   В.С. Шевелев

© 2014 Официальный сайт Администрации Константиновского сельского поселения, Николаевского муниципального района, Хабаровского края