8(42135)35-4-87

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения Национального стандарта Российской Федерации «ГОСТ Р 50597-2017. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

Так, на 9 км автодороги «подъезд к пос. Озерпах» в Николаевском районе Хабаровского края разрушены настилы деревянного моста, на проезжей части деревянного моста имелись два сквозных пролома, создававшие угрозу безопасности дорожного движения, сохранения жизни, здоровья и имущества неопределенного круга лиц.

С целью недопущения наступления пагубных последствий в виде причинения вреда жизни и здоровья неопределенного круга лиц городским прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием обязать КГКУ «Хабаровскуправтодор», ответственное за содержание и ремонт указанной автодороги, устранить допущенные нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения и привести дорожное полотно моста в соответствие с требованиями Национального стандарта Российской Федерации.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению.

Исполнение решения суда находится на контроле городской прокуратуры.

© 2014 Официальный сайт Администрации Константиновского сельского поселения, Николаевского муниципального района, Хабаровского края