8(42135)35-4-87

По постановлениям природоохранного прокурора привлечено к административной ответственности предприятие, осуществляющее геологический поиск месторождения песка на реке Амур

По результатам проведенного рейдового мероприятия совместно с отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Николаевскому району выявлен факт осуществления Обществом с ограниченной ответственностью «Инженерные изыскания» хозяйственной деятельности по геологическому изучению и поиску месторождения песка на Архангельском участке недр местного значения на реке Амур без согласования с соответствующим уполномоченным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Природоохранным прокурором в отношении данного юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.48 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за осуществление хозяйственной деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

15.07.2021 постановлениями начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Николаевскому району Общество с ограниченной ответственностью и его директор привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ с назначением наказания в виде административных штрафов в размере 50 и 8 тысяч рублей соответственно.

 

 

Николаевский-на-Амуре межрайонный

природоохранный прокурор                                                                    Г.В. Кулыгин

© 2014 Официальный сайт Администрации Константиновского сельского поселения, Николаевского муниципального района, Хабаровского края