8(42135)35-4-87

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере транспортной безопасности выявлен факт несоответствия требованиям законодательства двух остановочных пунктов, расположенных на территории города Николаевска-на-Амуре.

Установлено, что остановочные пункты, в нарушение требований законодательства, не оборудованы автопавильонами, урнами для мусора, посадочной площадкой, а также стационарным (наружным) электрическим освещением, в результате чего создается угроза безопасности дорожного движения, жизни, здоровью и имуществу граждан, проживающих на территории города.

В связи с чем, прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании органа местного самоуправления оборудовать остановочные пункты необходимыми элементами с целью устранения выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения, судом требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.            

Надзор за исполнением законодательства в сфере транспортной безопасности находится на особом контроле городской прокуратуры.

 

Старший помощник

городского прокурора                                                                               С.В. Бесов

 

«СОГЛАСОВАНО»

Городской прокурор                                                                             В.С. Шевелев

© 2014 Официальный сайт Администрации Константиновского сельского поселения, Николаевского муниципального района, Хабаровского края